ПЯТИГОРСК, 8 сен - РАПСИ, Сергей Рудковский. Следователи завершили расследование и направили в суд Пятигорска уголовное дело в отношении милиционера, который, по мнению следствия, открыл стрельбу в человека, попросившего его переставить машину, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Инцидент произошел в июле 2009 года, когда старший оперуполномоченный Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по краю приехал на автомобиле на вершину горы Машук в Пятигорске.

"(Обвиняемый) заехал на недавно забетонированный участок дороги перед входом в здание радиостанции и в ответ на просьбу начальника радиостанции переставить автомобиль ударил его по лицу, после чего произвел в него три выстрела из огнестрельного оружия травмирующими снарядами", - рассказала Данилова.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений). Стражу закона грозит до пяти лет лишения свободы.