ВЛАДИВОСТОК, 9 сен - РАПСИ, Анатолий Ильюхов. Милиционеры Приморья задержали шестерых жителей Уссурийска, подозреваемых в кражах дорогих автомобилей - по решению суда они взяты под стражу, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь криминальной милиции краевого УВД Мария Щукина. Дату задержания она не уточнила.

"В ходе расследования уже доказано, что за два года своей криминальной деятельности организованная группа совершила около 30 угонов машин. Во время обысков на квартире одного из подозреваемых обнаружен и изъят целый арсенал специальных инструментов. В их числе - электронные приборы, способные прерывать автосигнализации, инструмент для отжима гаражных ворот и другие орудия промысла", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следствие установило, что группа специализировалась на угоне дорогостоящих машин. Угоны чаще всего совершались ночью из гаражей и с придомовых парковок. Краденые машины прятали в "гаражи-отстойники", часть из них перепродавали, другие за вознаграждение возвращали владельцам.

"В отношении всех членов группы возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража) и статье 175 УК РФ (сбыт заведомо похищенного имущества), которые предусматривают лишение свободы на срок до шести лет каждая", - сообщила Щукина.