КРАСНОЯРСК, 16 сен - РАПСИ, Светлана Белькович. Уголовный розыск ГУВД Красноярского края совместно с коллегами из Емельяновского района разыскивают подозреваемого в краже 28 коров из фермерского стада, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого ГУВД.

По его словам, в дежурную часть милиции от главы фермерского хозяйства поступило сообщение, что неизвестный похитил 28 голов крупного рогатого скота. Милиционеры установили, что неделю назад пастухом в хозяйство был принят гражданин Таджикистана. Владелец фермы взял иностранного гражданина без документов и оформления трудового соглашения, доверив ему стадо из 83 коров.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили примерно в 300 метрах от пастбища останки одной из коров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Предварительный ущерб, причиненный фермерскому хозяйству, около 300 тысяч рублей. Точная сумма устанавливается.

"В настоящее время на поиски подозреваемого задействованы опытные оперативники уголовного розыска, раскрывшие аналогичную кражу скота в 2009 году", - сказал собеседник агентства.