МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело по факту драки около ночного клуба на юге Москвы в минувшую субботу, в результате которой один человек погиб, а еще один был госпитализирован с ранениями, сообщила в понедельник пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, ЧП произошло около 03.40 мск 18 сентября возле дома №10 по Второму Донскому проезду. Трое неизвестных несколько раз в ходе драки ударили ножом двух молодых людей.

"В результате москвич, 1980 года рождения, от полученных ранений скончался, другой потерпевший, 1990 года рождения, госпитализирован с проникающими ранением печени и диафрагмы", - говорится в сообщении.

Как уточнял РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, драка произошла около входа в ночной клуб "1000 миль". Смертельное ранение получил местный предприниматель, а госпитализирован его друг, безработный.

Трое подозреваемых задержаны, отметил источник. Среди них находившийся в федеральном розыске житель Рязани, ранее судимый москвич и еще один житель столицы, не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
За последние дни это уже вторая драка в Москве, в которой погиб человек. Как рассказал ранее РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, другая потасовка произошла в понедельник рано утром около кафе, расположенного по адресу: улица Стратонавтов, дом 7.

По данным ГУВД, один участник драки скончался от ножевого ранения. Милиция задержала двоих подозреваемых в убийстве. В ГУВД опровергли распространенную некоторыми СМИ информацию, что в потасовке участвовали несколько десятков человек.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).