МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Следователи не могут допросить одного из задержанных за драку на северо-западе Москвы из-за того, что мужчина до сих пор находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в понедельник начальник милиции общественной безопасности УВД по Северо-Западному административному округу Москвы Румил Хусяинов.

По данным столичного ГУВД, потасовка произошла в понедельник рано утром около кафе, расположенного по адресу: улица Стратонавтов, дом 7. По данным ГУВД, один участник драки скончался от ножевого ранения. Милиция задержала двоих подозреваемых в убийстве. В ГУВД опровергли распространенную некоторыми СМИ информацию, что в потасовке участвовали несколько десятков человек. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Никакой массовой драки в ночь на понедельник в Северо-Западном округе не было... Двое приезжих из Воронежской области отмечали в кафе встречу, потом продолжили выпивать на улице. В этом момент мимо них шел прохожий, который возвращался с работы в поздний час. Сначала между ними завязалась устная перепалка, которая переросла в потасовку, во время которой один из приезжих выхватил нож и три раза ударил его. Потерпевший скончался", - сказал Хусяинов.

По его словам, подозреваемые задержаны и находятся в следственном отделении по Тушинскому району Следственного управления СКП РФ.
"В данный момент допросить одного из задержанных, жителя Воронежской области, не представляется возможным, так как он до сих пор находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения", - добавил Хусяинов.