НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РАПСИ. Отдел внутренних дел по Аткарскому району Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который, по версии следствия, в ссоре с женой сообщил в милицию, что она готовит взрыв в городе Аткарск, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник областного ГУВД, не уточнив дату возбуждения дела.

По его словам, 40-летний мужчина позвонил в транспортную милицию после того, как вечером 17 сентября его жена, с которой, по словам задержанного, они формально находятся в браке, а на самом деле живут в разных городах, приехала в гости и привезла с собой любовника.

"Мужчины подрались, после чего "гости" уехали, а муж в расстроенных чувствах, выпив спиртного, позвонил в милицию и сообщил, что неизвестные мужчина и женщина, одетая в белую майку и белые джинсы, сели в электропоезд Салтыковка - Анисовка, время отправления 04.17 мск, на женщине под майкой находится взрывчатка. В 06.20 мск 18 сентября на площади Ленина она произведет взрыв", - сказал собеседник.

Он отметил, что оперативные службы провели комплекс мероприятий по проверке поступившего сообщения, нашли в электричке женщину, а после этого вычислили и личность звонившего.

При задержании мужчина сознался в совершении преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкции которой предусматривают до трех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, добавил представитель ГУВД.