МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Начальник брянского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Геннадий Пожогин ушел в отставку по собственному желанию, и исполняющим обязанности главы управления назначен бывший до этого заместителем Пожогина Сергей Гулаков, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы регионального УФСКН.

По ее словам, приказ об увольнении вышел 26 сентября, но средствам массовой информации о нем сообщили лишь в четверг.

"Пожогин покинул пост по собственному желанию. Он молодой перспективный генерал и решил сменить место деятельности", - пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что за время работы Пожогина на посту главы УФСКН управление стабильно занимало первые места в рейтинге региональных подразделений ведомства по результатам служебной деятельности.

Новый глава управления пока не назначен, его обязанности исполняет заместитель начальника УФСКН Сергей Гулаков.
Новое место работы Пожогина пока не известно, после отставки он вернулся в Рязань к семье.

Геннадий Пожогин родился 23 января 1963 года в Рязанской области. В 1981 году был призван на действительную военную службу в пограничные войска КГБ СССР. После окончания школы КГБ проходил службу на различных должностях в органах государственной безопасности и прокуратуре Рязанской области.

С 2003 года Пожогин - заместитель начальника УФСКН по Брянской области, в 2005 году был назначен на должность начальника управления.