МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, в ночь на четверг ранившего милиционера ножом при задержании в Подмосковье, сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по Московской области.

Около полуночи в четверг в дежурную часть УВД по Одинцовскому району поступило сообщение о том, что в частный дом в деревне Солослово проникли неизвестные. На место выехали четыре сотрудника милиции, среди них старший оперуполномоченный уголовного розыска Успенского отдела милиции УВД.

"В ходе осмотра территории земельного участка, сотрудник милиции заметил мужчину, выносившего из дома вещи. При попытке задержания, неизвестный оказал сопротивление и нанес потерпевшему ножевое ранение в область руки", - отмечается в сообщении.

В ответ капитан милиции сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем выстрелил в убегавшего, ранив его в плечо.
В настоящее время гражданин Таджикистана, пытавшийся скрыться от сотрудников милиции, находится в ЦРБ города Одинцово, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, информирует ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы, а также по части 3 статьи 30 части 3 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предполагает до шести лет заключения.