ТОМСК, 11 окт - РАПСИ. Уголовное дело по факту смерти студента в сентябре этого года в студенческом городке в Томске возбуждено не будет из-за отсутствия состава преступления, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель следственного отдела СКП по Томску Валерий Горбаченко.

Тело молодого человека было обнаружено 1 сентября возле общежития Томского государственного университета. Смерть 18-летнего студента второго курса философского факультета ТГУ наступила в результате черепно-мозговой травмы.

"В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления. В ходе проверки установлено, что смерть студента не носила криминальный характер. Опрошены практически все лица, которые вместе с ним находились в компании, определено, что никаких конфликтов не было ", - сказал собеседник агентства.

По информации Горбаченко, судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что студент находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Студент ранее бывал в этом общежитии и знал, что там строгий пропускной режим, и, по всей видимости, побоялся выйти через вахту и решил спрыгнуть с балкона, но, похоже, просто перепутал этажи, поскольку был пьяный", - уточнил Горбаченко.