СТАВРОПОЛЬ, 11 окт - РАПСИ, Александра Левшакова. Неизвестные в Ставрополе застрелили президента ставропольского благотворительного фонда "Ренессанс", сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"Президент благотворительного фонда "Ренессанс" в субботу вечером был застрелен неизвестными. Они произвели в него не менее 12 выстрелов из огнестрельного и травматического оружия, от полученных ранений он скончался в реанимационном отделении в больнице", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, ЧП произошло в субботу около 21.00 мск, "когда потерпевший направлялся из офиса к своему автомобилю".

Источник в правоохранительных органах края сообщал ранее РИА Новости, что покушение произошло в центре города на пересечении улицы Ленина и Доваторцев, когда президент благотворительного фонда 1978 года рождения вышел из своего офиса и направился к машине.

Данилова добавила, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), максимальное наказание по которым предусматривает до 15 и четырех лет лишения свободы соответственно. Мотивы преступления устанавливаются, отметила сотрудница СУ СКП.

Комментарием представителя благотворительного фонда "Ренессанс" в Ставрополе РИА Новости пока не располагает.