ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 окт - РАПСИ, Андрей Летягин. Сотрудники Новгородского областного управления Следственного комитета возбудили дело по факту убийства неизвестным двух и ранения трех человек в центре города Старая Русса (Новгородская область), сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления.

Как пояснил источник, убийство произошло около 01.50 мск у кафе "Ильмень". По предварительным данным, преступник подошел к легковому автомобилю Mercedes и расстрелял двух находившихся в салоне мужчин, которые скончались на месте происшествия. После этого неизвестный несколько раз выстрелил в стоявших у кафе горожан и ранил двух женщин и мужчину.

Медики доставили пострадавших в Старорусскую центральную районную больницу. По предварительным данным, состояние одного из раненых является тяжелым, двое других получили ранения, не угрожающие жизни.

"СУ СКП возбудило дело по пункту "а" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), по части 3 статьи 30 пункта "а" части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства. Эти статьи предусматривают вплоть до пожизненного заключения.
Сотрудники новгородских облуправлений Следственного комитета и МВД проводят оперативно-следственные мероприятия.