МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Армейская группа захвата совместно с сотрудниками МВД и ФСБ задержала в субботу военнослужащего, бежавшего из воинской части в районе Рязани с оружием и боеприпасами в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего войсками Западного военного округа подполковник Ярослав Рощупкин.

"Во время задержания Завьялов сопротивления не оказал, оружие и боеприпасы он добровольно отдал", - сказал собеседник агентства.
Рощупкин отметил, что бежавший военнослужащий был задержан недалеко от места расположения своей части.

Восемнадцатилетний рядовой Виктор Завьялов, призванный в апреле 2010 года, в четверг вечером с автоматом оставил пост и покинул часть 20189 города Рыбное (Рязанская область).

По данным Минобороны, Завьялов охранял склад ракетно-артиллерийского вооружения. Пост он покинул, взяв с собой автомат Калашникова со штык-ножом, два магазина и 60 патронов. Завьялов был призван на службу из Иваново, откуда он родом, и прослужил во взводе охраны шесть месяцев.

В связи с побегом солдата, была создана комиссия из представителей командования, органов военной прокуратуры, МВД и ФСБ.