МОСКВА, 19 окт - РАПСИ. Милиционеры заподозрили московскую юридическую фирму в подделке документов столичного и подмосковного ГУВД - обман вскрылся, когда житель Подмосковья представил поддельные бумаги при оформлении документов на ЧОП, сообщила во вторник пресс-служба ГУВД Московской области.

Как выяснили милиционеры, мужчина купил документы в фирме на Большой Ордынке и не сомневался в их подлинности. Поддельными оказались бланк, подписи и печати ГУВД по Московской области, говорится в сообщении.

Милиционеры решили проверить фирму, выдавшую документы, и выехали по ее адресу.

"Зайдя в подвальное помещение, сотрудники ГУВД по Московской области обнаружили пустующий офис, после осмотра было найдено около 200 удостоверений частных охранников, выписки из базы по лицензированию, также дипломы и свидетельства о присвоении квалификации частного охранника с печатями и подписями руководителей ГУВД как Москвы, так и Московской области", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены в отношении мужчины по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов) и в отношении фирмы - по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание по 327 статье - лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают организаторов фирмы.