ГРОЗНЫЙ, 19 окт - РАПСИ. Попытка проникновения боевиков во вторник утром в парламент Чечни провалилась, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на совещании в МВД Чечни по окончании спецоперации по ликвидации боевиков.

По данным источника в силовых структурах, во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента республики, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка. Весь гражданский персонал был эвакуирован, территория блокирована. К настоящему времени спецоперация по уничтожению боевиков завершена.

Как сообщил глава республики Рамзан Кадыров, уничтожены трое боевиков. Замглавы МВД Чечни Роман Эдилов сообщал, что нейтрализованы четверо боевиков.

"Сегодня в 08.45 боевики совершили попытку проникновения в здание парламента. Это им как всегда не удалось. На их пути встали сотрудники органов внутренних дел", - сказал Нургалиев.

Он отметил, что боевики были ликвидированы сотрудниками ОМСН и ОМОН МВД по Чеченской республике.

"К сожалению, не обошлось без потерь: двое сотрудников милиции погибли, погиб также один гражданский, трое находятся в больнице", - сказал министр.

Как, в свою очередь, сообщил РИА Новости сотрудник приемного отделения девятой городской больницы Грозного, по меньшей мере, в результате теракта пострадали 15 человек, еще трое погибли.