МОСКВА, 20 окт - РАПСИ. Совет Госдумы в четверг может обсудить письмо главы СКП Александра Бастрыкина с просьбой возбудить уголовное дело против члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.

По его словам, письмо уже рассмотрела комиссия Госдумы по мандатным вопросам, она решила вынести этот вопрос на заседание нижней палаты парламента. "Скорее всего, предварительное обсуждение состоится на совете Думы в четверг", - добавил Лебедев.

Лебедев отметил, что фракция ЛДПР выступает против вынесения на заседание Госдумы вопроса по Егиазаряну, поскольку обращаться в палату с просьбой о возбуждении уголовного дела против депутата может только генеральный прокурор.

"Ни в одном законе, ни в Конституции РФ, ни в регламенте Госдумы нет нормы, что глава СКП вправе обращаться с таким вопросом в Госдуму, это прерогатива генерального прокурора. Если палата пойдет на рассмотрение данного обращения, мы создадим опасный прецедент", - заключил руководитель фракции ЛДПР.