МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Столичная милиция задержала 26-летнего Владимира Дагова, который, по оперативным данным, в сентябре этого года за рулем автомобиля Bentley насмерть сбил пешехода на Каширском шоссе, сообщает во вторник пресс-группа УВД по Северо-Восточному округу Москвы.

Инцидент произошел 12 сентября. Водитель Bentley, как считают в следствии, насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу на Каширском шоссе. Элитную иномарку нашли через несколько сотен метров уже без водителя, задержать удалось двоих пассажиров, которые заявили, что человека за рулём звали Аслан и они катались по Москве.

Установленный владелец Bentley Эмиль Даржонов заявил, что не причастен к ДТП. По его словам, в тот день он в компании приятелей праздновал приезд из Карачаево-Черкесии в Москву, но наутро лишился машины. "Владелец Bentley попытался сам разыскать авто, но потом обратился с заявлением о пропаже в ОВД по Лосиноостровскому району Москвы", - говорится в сообщении.

"Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с причинением особо крупного ущерба. В ориентировке по розыску значился 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов, Асланом он только представлялся", - отмечает пресс-группа.