МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Почти 360 сотрудников МВД РФ погибли с начала этого года, в 2009 году эта цифра составляла 410 человек, сообщил в понедельник глава министерства Рашид Нургалиев.

"Только в прошлом году мы потеряли 410 наших сотрудников, а в этом году - уже 358", - сказал министр во время посещения Главного клинического госпиталя МВД РФ.

В преддверии Дня милиции глава МВД посетил пациентов госпиталя - милиционеров, тяжело раненных во время различных спецопераций на Северном Кавказе.

"Спасибо вам большое за то, что вы делаете, за ваше мужество. И спасибо вам за то, что вы вырастили такого сына", - сказал Нургалиев во время видеомоста с родителями милиционера, раненного во время теракта в парламенте Чечни.

В ходе общения с родственниками сотрудника милиции глава МВД пообещал им решить проблему с жильем, дав соответствующее поручение своему заместителю.

Вместе с главой МВД госпиталь посетили председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, а также представители общественных организаций, которые в 2009-2010 годах провели благотворительную акцию по приобретению дорогостоящего оборудования для этого лечебного учреждения.