МОСКВА, 15 ноя - РАПСИ. Сотрудники управлений и отделов экономического блока ГУВД Москвы выведены за штат и будут приняты в реорганизуемые подразделения после соответствующих проверок, сообщил в понедельник начальник Управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

"В соответствии с приказом, подписанным начальником ГУВД по Москве генерал-лейтенантом милиции Владимиром Колокольцевым, принято решение о реорганизации Управления по борьбе с экономическими преступлениями и Управления по налоговым преступлениям. Создано новое подразделение - Управление экономической безопасности ГУВД по Москве", - пояснил он.

Исполнение обязанностей руководителя этого подразделения возложено на полковника милиции Юрия Васильева, занимающего должность начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы.

"Отделы по налоговым преступлениям и борьбе с экономическими преступлениями УВД по административным округам также реорганизованы в отделы экономической безопасности. Личный состав этих подразделений выведен за штат. Переназначение будет произведено с учётом деловых и моральных качеств сотрудников", - добавил Бирюков.