МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Правоохранители подозревают коллегу в том, что в среду он сбил мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе на северо-западе Москвы, потерпевший скончался на месте, в отношении милиционера решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил РИА Новости в четверг начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

По его словам, инцидент произошел в в 23.25 в районе дома 15 на улице Твардовского.

"Находившийся в свободное от службы время старший участковый уполномоченный милиции ОВД по району Строгино УВД по СЗАО Москвы капитан милиции Роман Кеменов, управляя личным автомобилем, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на мужчину. В результате ДТП пострадавший от полученных травм скончался на месте", - сказал Бирюков.

По данному происшествию проведена служебная проверка, решается вопрос об увольнении старшего участкового уполномоченного милиции из органов внутренних дел.

"Подготовленные материалы переданы в следственные органы прокураты для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сообщил начальник управления.