МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Прокуратура Москвы внесла представление в отношении главного судебного пристава столицы Фердауиса Юсупова - выяснилось, что некоторые его подчиненные уже более года не предпринимают никаких действий по исполнительным производствам, сообщает надзорное ведомство в четверг.

Столичная прокуратура провела проверку в УФССП в связи с обращением неких граждан Л. и В., заявивших о бездействии судебных приставов-исполнителей.

"Установлено, что в течение длительного времени (более года) исполнительные производства находятся без движения, какие-либо исполнительные действия, направленные на исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах, судебными приставами-исполнителями не совершаются", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, именно эти факты и послужили основанием для внесения в адрес Юсупова представления об устранении нарушений.

Кроме того, материалы проверок направлены в следственные органы для принятия решения о проведении проверок по статьям 144 и 145 УПК РФ в отношении судебных приставов-исполнителей.