МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ. Милиционеры по "горячим следам" задержали предполагаемого убийцу уроженца Азербайджана, застреленного в понедельник около станции метро "Чертановская" в Москве, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Убийство гражданина Азербайджана было совершено в 22.20 около торгового центра рядом со станцией метро "Чертановская". Преступник выстрелил в мужчину из пистолета, после чего скрылся на автомашине "Жигули".

В ходе плана "Перехват" этот автомобиль задержали сотрудники Госавтоинспекции на посту-пикете ДПС на Варшавском шоссе при выезде из столицы.

"В машине милиционеры задержали уроженца Азербайджана, у которого изъяли травматический пистолет "Макарыч", переделанный под стрельбу боевыми патронами", - сказал собеседник агентства.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет.

Как ранее сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, в минувший понедельник на востоке Москве также были застрелены двое мужчин. В 18.40 мск у дома 51 по Третьей Парковой улице неизвестные из огнестрельного оружия произвели две очереди по припаркованной Mazda-6. В результате водитель и пассажир автомобиля погибли на месте. Жертвами преступников стали 43-летний уроженец Азербайджана, зарегистрированный в Дагестане, Азиз Исмаилов, а также 44-летний Камиль Каштаев, проживающий в Москве. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.