РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноя - РАПСИ. Правоохранительные органы начали обыски в ООО "Артекс-Агро", которым руководит Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, подозреваемого в организации убиства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Да, проверяют", - сказал представитель компании в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию.

Собеседник агентства уточнил, что обыски начались в среду. Какие именно структуры проводят их, представитель компании не смог уточнить, пояснив, что не обладает данной информацией.

В правоохранительных органах региона информацию о проводимых в "Артекс-Агро" проверках не комментируют.

Тела 12 человек, в том числе четверых детей, были обнаружены 5 ноября в станице Кущевская в доме местного фермера. Практически все жертвы были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник - бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

О задержании девятого подозреваемого сообщил в среду губернатор Ткачев, по словам которого новый фигурант подозревается в убийстве всех четверых детей. До этого задержания сообщалось, что двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

На Кубани работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД, которые проверяют, как правоохранительные органы станицы и района противодействовали преступности, а также законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Работающие в Кущевской следователи возобновили производство по уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.