МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. Следственные органы устанавливают обстоятельства смерти сотрудницы Комитета по труду и занятости населения в Петербурге, сообщает в понедельник городское СУ СК РФ.

По данным ведомства, 26 ноября 2010 года около 18.00 в здании администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, расположенного в доме 7 по улице Галерная, на рабочем месте была найдена повешенной 38-летная женщина, ведущий специалист Комитета по труду и занятости населения.

"Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства происшедшего, рассматриваются различные версии, в том числе совершение самоубийства на почве психического расстройства", - говорится в сообщении.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В начале ноября следственные органы Петербурга сообщали о проведении проверки в связи с предполагаемым двойным самоубийством 19-летнего студента и 15-летней школьницы в Юнтоловском заповеднике. Их нашли повешенными в петлях из веревки и электрического кабеля, закрепленных с разных сторон сосны.