МОСКВА, 8 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Палата по патентным спорам подтвердила отказ ООО "Витамакс НН" в регистрации товарного знака "36.7", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель Роспатента.

Роспатент 28 мая отказал в удовлетворении заявления ООО "Витамакс НН" о регистрации товарного знака "36.7" по третьему классу товаров (препараты для чистки и парфюмерно-косметические товары) и пятому классу (фармацевтические препараты и прочие препараты для медицинских целей). В решении говорится, что заявленное обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака, так как оно сходно до степени смешения с серией товарных знаков с элементом "36.6", зарегистрированных ранее на кипрскую компанию "Клада Венчурс Лтд.".

Однако компания "Витамакс НН" обжаловала отказ в регистрации бренда. По ее мнению, цифровой элемент "36.6" занимает периферийную позицию, является второстепенным и не акцентирует на себе внимание. Кроме того, заявленное обозначение ни визуально, ни семантически, ни фонетически не ассоциируется ни с одним из противопоставленных товарных знаков. В целом, по мнению заявителя, сравниваемые обозначения не имеют сходства до степени смешения и не могут вызвать у потребителя ошибочное представление о принадлежности их к одному и тому же производителю товаров.