С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РАПСИ. Прокурор Приозерска внес протест на решение депутатов о расторжении контракта с главой Приозерской районной администрации Сергеем Дорощуком, уволенного, по мнению прокурора области Сергея Литвиненко, с нарушениями трудового законодательства, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.

В Приозерске 31 октября из-за нехватки средств в районном бюджете на закупку топлива произошло отключение теплоснабжения, которое коснулось почти трети населения города. Губернатор области Валерий Сердюков заявил, что за срыв подготовки к отопительному сезону главы администраций Приозерского района и Приозерска должны покинуть посты. Совет депутатов 26 ноября принял решение о расторжении контракта с Дорощуком, после чего он обратился в суд, считая увольнение незаконным.

По словам представителя прокуратуры, Литвиненко на встрече с жителями Приозерска заявил, что увольнение Дорощука произошло без соблюдения некоторых требований трудового законодательства. При этом прокурор добавил, что нарушения были и со стороны Дорощука. Литвиненко не исключил, что эти нарушения могут стать причиной для законного увольнения чиновника, рассказали в прокуратуре.