МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Необходимо выявлять в интернете сайты с экстремистским содержанием, заявил в понедельник заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Мельников.

"Я полностью согласен с этим (с необходимостью выявления экстремистских сайтов), но как фильтр технически установить в интернете, я не знаю. Нам надо их (сайты) исключить, но как, я сейчас не готов ответить", - сказал Мельников, отвечая на вопрос о возможном регулировании информации в интернете на внеочередном заседании комиссии по безопасности и законодательству Мосгордумы, на котором обсуждались вопросы, связанные с беспорядками на Манежной площади.

В субботу, 11 декабря, на Кронштадтском бульваре в Москве несколько тысяч футбольных фанатов устроили мирное шествие в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. Позже в субботу они группами стали собираться на Манежной площади.

Болельщики и националисты (как позже стало известно, всего их было около 5,5 тысячи) начали устраивать беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков несколько десятков человек пострадали, за медицинской помощью обращались и милиционеры.