МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев отказался от комментариев по поводу подозрений Генпрокуратуры РФ в получении руководством метро незаконных доходов.

Как сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, ведомство выявило нарушения со стороны руководства московского метрополитена и предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении главы метрополитена Дмитрия Гаева.

"Я об этом услышал 10 минут назад", - сказал Гаев, добавив, что не готов пока комментировать сложившуюся ситуацию и "будет разбираться".

По информации Гридневой, Генпрокуратура пришла к выводу, что Гаев за последние десять лет незаконно получил доход в 112 миллионов рублей от возглавляемого им предприятия. В ходе проверки выявлены и другие нарушения, свидетельствующие о наличии корыстного интереса Гаева и других руководителей ГУП "Московский метрополитен". Как уточнила Гриднева, руководство предприятия заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров.