БАРНАУЛ, 13 янв - РАПСИ, Олеся Кречетова. Три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения избили судебного пристава в здании мирового суда в городе Заринске Алтайского края, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого СУ СК, не уточняя даты ЧП.

По данным следствия, трое нетрезвых мужчин, находясь в здании мирового суда Заринска, стали нарушать общественный порядок, громко разговаривали и сквернословили.

"После очередного замечания о нарушении порядка в здании суда, злоумышленники стали избивать одного из судебных приставов руками и ногами. В результате пристав госпитализирован в городскую больницу", - отметил представитель.

Дело возбуждено по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы до шести лет.
Одному из злоумышленников уже предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Двое других подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.