ТОМСК, 14 янв - РАПСИ, Элеонора Черная. Мужчина, попытавшийся ограбить жительницу Томска, оставил на месте происшествия альбом с личными фотографиями, что позволило милиционерам задержать нападавшего уже через несколько часов, сообщает в пятницу УВД по Томской области.

Инцидент произошел во вторник, 11 января, однако сообщили об этом только сегодня.

"Поздно вечером на улице молодой человек ударил прохожую палкой по голове и повалил на снег, после чего схватил дамскую сумочку и попытался ее вырвать. На помощь томичке поспешил проходящий мимо мужчина, из-за чего грабитель скрылся. Позже выяснилось, что нападавший выронил фотоальбом с личными фотоснимками", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, по фотографиям установили личность молодого человека и места, где он может быть.

"Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Молодой человек не оказал сопротивления и сознался в содеянном", - сообщает ведомство.

По информации УВД, 25-летний мужчина уже пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон машин, кражи и грабеж.

"В день грабежа молодой человек только освободился из мест лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от двух до семи лет лишения свободы", - отмечается в сообщении.