ВОРОНЕЖ, 14 янв - РАПСИ. Состояние помощника прокурора Советского района Воронежа, раненного в четверг вечером в голову из травматического пистолета при неясных обстоятельствах, медики оценивают как стабильное, сообщил в пятницу РИА Новости дежурный врач реанимационного отделения воронежской больницы N10.

Вечером в четверг в городскую больницу N10 "скорая" привезла раненного в голову мужчину. Им оказался помощник прокурора Советского района Воронежа. Ранение, по словам сотрудника приемного отделения больницы, тот получил дома. Пострадавшему извлекли пулю и отправили в реанимацию.

"Сейчас состояние пациента стабильное", - сказал дежурный врач реанимационного отделения, не уточняя деталей.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Сергея Глазьева, 27-летнего помощника прокурора обнаружила в четверг в квартире дома на улице Мопра мать. Рядом с раненым лежал принадлежащий ему травматический пистолет "Оса".

"Надеемся, что сегодня пострадавший придет в сознание и сможет рассказать, было ли случившееся результатом неосторожного обращения с оружием или чем-то еще", - заявил Глазьев.