РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв - РАПСИ, Юлия Насулина. Сотрудники милиции задержали в городе Донецке Ростовской области девять человек, в том числе шесть иностранцев, которые подозреваются в контрабанде сантехники и мужского нижнего белья из Украины в Россию, сообщает в понедельник ГУВД по области.

Представитель пресс-службы ведомства пояснил РИА Новости, что задержание проводилось "на днях".

В сообщении отмечается, что для перевозок подозреваемые сами построили дорогу в объезд таможенных постов и соорудили брод через реку Большая Каменка, разделяющую Украину и Россию.

Во время задержания они попытались скрыться, но не успели. "Всех девятерых, из которых только трое - граждане России, доставили в ОВД по городу Донецку", - говорится в сообщении.

Как удалось установить оперативникам, лидером группы была 42-летняя жительница Донецка, а водители "УАЗов", на которых перевозили товар, и грузчики - уроженцы различных городов Украины.

"Всего с места происшествия изъято 813 картонных коробок, в которых находилось более 9 тысяч смесителей. Стоимость товара превышает 2,5 миллиона рублей", - сказано в сообщении.

Подозреваемые находятся под арестом. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда), предусматривающей лишение свободы на срок до 12 лет.