КРАСНОДАР, 31 янв - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следователи предъявили обвинение двум подозреваемым в убийстве в ночном клубе 18-летнего студента Новороссийской морской академии Сергея Кузнецова, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела по Новороссийску СУ СКР по Краснодарскому краю Юрий Крачун.

По данным следствия, в ночь на 15 января в Новороссийске в ночном клубе "Касабланка" произошла драка, в ходе которой до смерти был избит первокурсник морской академии. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали двух молодых людей - 1989 и 1990 годов рождения.

"Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал Крачун.

Санкция этой статьи - до 15 лет лишения свободы.

Других подозреваемых по делу пока нет, добавил собеседник агентства.

Дело об убийстве студента вызвало широкий общественный резонанс после публикаций ряда интернет-СМИ информации о том, что конфликт в ночном клубе произошел на национальной почве, однако прокурор региона Леонид Коржинек сообщил, что "это бытовое преступление".