КРАСНОДАР, 4 фев - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Прокуратура Центрального округа Краснодара утвердила обвинительное заключение в отношении депутата совета Кущевского района Краснодарского края Сергея Дзюбы и жителей Краснодара Александра Попова и Татьяны Алексеенко, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости заместитель окружного прокурора Александр Сенько.

Обвинительное заключение прокурор округа утвердил в понедельник, уточнил Сенько. По его словам, в ближайшее время правоохранительные органы вручат копии заключения обвиняемым и передадут дело в Первомайский районный суд города.

По версии следствия, обвиняемые, создав видимость платежеспособности ООО "Шанс", путем обмана похитили более 107 миллионов рублей у ОАО "Россельхозбанк", сообщала ранее пресс-служба СК.

Кущевский район оказался в центре внимания правоохранительных органов и общественности после зверского убийства в станице Кущевская 12 человек.

Ранее адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Дзюбы, рассказал Российскому агентству правовой и судебной информации, что уголовное дело против его подзащитного было возбуждено под давлением предполагаемого заказчика убийства 12 человек в Кущевской Сергея Цапка. Собеседник агентства отметил тогда, что возбуждение дела обусловлено конкурентной борьбой агрохолдинга Цапка (его мать - глава крупного местного предприятия "Артекс-Агро") с компанией Дзюбы и его брата.