МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Генеральный и исполнительный продюсеры продюсерского центра "ЛЭПЛЕЙБЛ" (LAP) подозреваются в организации торжественных мероприятий с участием звезд российской эстрады без оформления соответствующей бухгалтерской и налоговой документации, ущерб составил 21 миллион рублей, сообщает в понедельник пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

По данным ведомства, незаконная деятельность велась без ведома генерального директора и учредителя указанного продюсерского центра, а его подпись на документах подделывалась.

"Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались исключительно наличными из рук в руки. Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным ДЭБ, полученные деньги генеральный продюсер центра вкладывал в собственную раскрутку в качестве сольного певца, включая студийную запись песен, съемки видеоклипов.

"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В ходе обысков на рабочих местах генерального и исполнительного продюсеров изъяты предметы и документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности, а также расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров", - сообщает департамент.