МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Транспортные милиционеры выявили незаконную продажу алкоголя на теплоходе-ресторане "River Palace" на Москве-реке, изъято спиртного на 2 миллиона рублей, сообщило в понедельник управление на транспорте по Центральному федеральному округу МВД России.

Директор ресторана "River Palace" считает происшедшее "недоразумением" - по его словам, владельцы не успели переоформить лицензию на алкоголь.

Два теплохода "River Palace" пришвартованы у причала "Киевский вокзал" в центре Москвы. Один из теплоходов работает как ресторан, в другом проводятся банкетов.

Сотрудники милиции провели проверочную закупку в ресторане теплохода - под видом клиентов купили дорогое вино, говорится в сообщении.

Руководство ООО "Конкорд М", которому принадлежат два теплохода, не смогло представить документы на товар, а также лицензию на продажу алкоголя.

Милиционеры обнаружили за барной стойкой и в подсобных помещениях ресторана более 800 бутылок дорогого спиртного (водку, текилу, виски, мартини, шампанское, ром, вермут) стоимостью 2 миллиона рублей.
Сейчас в отношении руководителей организации проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ ("незаконное предпринимательство"), которая предусматривает до пяти лет заключения.
Директор ресторана "River Palace" Александр Коломников в интервью РИА Новости назвал случившийся инцидент "недоразумением". По его словам, зимой ресторан не работает, но служит площадкой для проведения банкетов (для этого ресторан оформляет лицензию на продажу алкоголя). На момент проверки лицензия на продажу истекла и спиртное не продавалось, владельцы ресторана оформляли новое разрешение на торговлю, сказал Коломников.

"Я думаю, что данная проверка не носит заказного характера", - сказал директор ресторана. Он добавил, что заведение работает более трех лет, за это время многочисленные проверки в нем никаких нарушений не выявляли.

Группа "Конкорд" - один из лидеров кейтерингового рынка России, обслуживала Петербургский экономический форум и мероприятия в честь 300-летия Петербурга.

По данным СМИ, "Конкорд" принадлежит известному ресторатору Евгению Пригожину. В 2009 году она подавала заявки на обеспечение питания администрации президента, но получила отказ из-за нарушений в документации.

"Конкорд" занимается выездным ресторанным обслуживанием класса "люкс" имеет нескольких дорогих ресторанов говорится на сайте компании.

В Москве компании принадлежит два теплохода "два современных комфортабельных теплохода площадью 2000 метров", которые дают возможность "насладиться великолепным видом ярчайших достопримечательностей залитой солнцем или ночной столицы и гастрономическими изысками кухни, основанной на гармоничном сочетании европейских и русских кулинарных традиций", отмечает компания. Посетителям теплохода компания предлагает "слабые и крепкие алкогольные напитки премиум класса", сообщает "Конкорд".

Помимо этого в ближнем Подмосковье, вблизи Рублево-Успенского шоссе, компания владеет рестораном Cheval Blanc.