ПЕРМЬ, 9 фев - РАПСИ. Четыре человека, отбывающие наказание в одной из колоний Пермского края, вскрыли себе вены и призывали к противоправным действиям других осужденных, сообщает в среду пресс-служба ГУФСИН по региону.

В учреждении ИК-13 8 февраля проводились режимные мероприятия, в результате которых у осужденных изъяли большое количество запрещенных предметов, отмечает пресс-служба, не уточняя, что именно было изъято. В ответ на это четверо осужденных, и ранее злостно нарушавших порядок, вскрыли вены.

"Узнав о том, что в отношении них вынесены постановления о переводе в единое помещение камерного типа (ЕПКТ) за изъятие у них запрещенных предметов... (осужденные) отказались выполнять законные требования администрации, при этом демонстративно вскрыли себе вены и призывали других осужденных к противоправным действиям и голодовке", - говорится в сообщении.

Один из зачинщиков беспорядков пытался устроить пожар в камере ШИЗО. "Сломав полку из-под питьевого бачка, он поджег ее... Устроенные им беспорядки и пожар были ликвидированы сотрудниками учреждения. При этом физическая сила и спецсредства к нарушителям не применялись", - сообщает пресс-служба.