КЫЗЫЛ, 9 фев - РАПСИ, Иван Афанасьев. Сотрудники правоохранительных органов задержали некоторых участников перестрелки, произошедшей во вторник в столице Тувы Кызыле и во время которой были убиты два и ранены четыре человека.

"Некоторые участники перестрелки, которая произошла в Кызыле, задержаны в результате операции "Перехват", которая сейчас действует в республике", - заявил в среду замглавы регионального МВД Аяс Кандан на совещании у премьера Тувы Шолбана Кара-ола, посвященном этому происшествию. Сколько именно человек задержано, не уточняется.

По информации регионального следственного управления (СУ) Следственного комитета (СК) РФ, неизвестные устроили перестрелку в четыре часа вечера во вторник на оптовой базе в центре Кызыла. Сейчас рассматриваются несколько версий произошедшего. Возможно, это была криминальная разборка.

Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Максимальная санкция по ней - пожизненное заключение.

"Определенный круг лиц, причастных к этому происшествию, уже установлен", - сообщил главе региона руководитель республиканского СУ СК Аяс Чудаан-оол. Премьер Тувы, со своей стороны, поручил руководителям правоохранительных органов найти не только участников перестрелки, но и тех, кто стоит за ними.