НАЛЬЧИК, 26 фев - РАПСИ. Правоохранительные органы полностью контролируют обстановку в Нальчике, где вечером в пятницу неизвестные обстреляли здание УФСБ и посты ДПС, сообщает в субботу оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.

В пятницу три группы боевиков численностью до 12 человек атаковали столицу КБР: обстреляны здание УФСБ и посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий. По предварительным данным, жертв нет, ранен сотрудник дорожно-патрульной службы, а нападавшим удалось скрыться.

"В настоящее обстановка в столице Кабардино-Балкарии полностью контролируется республиканским оперативным штабом в КБР. Проводятся специальные мероприятия, направленные на розыск и задержание преступников, совершивших нападение на объекты правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что около 19.55 мск в пятницу неизвестные произвели четыре выстрела, предположительно из гранатомета, по административному зданию УФСБ России по КБР на проспекте Ленина в Нальчике. "Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен незначительный материальный ущерб", - уточняет штаб.

Кроме того, на территории ведомственного санатория "Ленинград" на улице Балкарова в Нальчике произошел взрыв гранаты ВОГ-25 к подствольному гранатомету. Жертв и пострадавших нет.

"Около 20.00 мск неизвестные из автоматического оружия обстреляли пост ДПС "Шалушка", расположенный на 448 километре федеральной дороги "Кавказ" при въезде в Нальчик со стороны Пятигорска. В результате вооруженного нападения осколочное ранение получил инспектор спецроты ДПС", - говорится в сообщении.

В это же время неизвестные из автоматического оружия обстреляли заградительный пост ДПС "Хасанья", расположенный в юго-западной части Нальчика. Жертв и пострадавших нет.

"В связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсионно-террористических актов на объектах массового пребывания граждан, оперативный штаб в КБР призывает жителей республики проявлять бдительность и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам", - отмечается в сообщении.