РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мар - РАПСИ, Юлия Насулина. Замгенпрокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение бывшему начальнику краснодарского участка управления реализации нефтепродуктов ООО "Астраханьгазпром", который обвиняется в хищении более 3,5 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму около 49 миллионов рублей и еще 95 миллионов рублей компании, сообщила пресс-служба управления генпрокуратуры РФ в ЮФО.

По информации ведомства, Владимир Партылов совершал хищения с января 2004 по октябрь 2006 года, используя подконтрольное ему ООО "Кубаньинформнефть", единственным учредителем которого была мать его супруги. На предприятии хранились похищенные нефтепродукты, и туда же перечислялись похищенные деньги, сообщает прокуратура.

Кроме этого, по данным следствия, с декабря 2004 по январь 2005 года Партылов также похитил нефтепродукты, принадлежащие ООО "Галактика".

"С помощью фальсифицированных платежных поручений от имени ООО "Кубаньинформнефть" он, не намереваясь производить реальную оплату, получил нефтепродукты на сумму 11,197 миллиона рублей, которые реализовал, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению", - говорится в документе.

Уголовное дело было возбуждено по двум эпизодам части 4 статьи 160 (растрата) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которые предусматривают до десяти лет лишения свободы каждая.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.