ЧЕЛЯБИНСК, 18 мар - РАПСИ. Челябинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении своего бывшего коллеги из райотдела милиции, который, предположительно, в нетрезвом состоянии сбил пешехода в Челябинске и закопал его тело в лесу, сообщает в пятницу управление СК РФ по области.

По данным следствия, в ночь на 7 апреля 2010 года бывший следователь одного из районных отделов внутренних дел ГУВД области Виталий Юзынчук ехал в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Honda Integra.

По пути из Металлургического района Челябинска в поселок Каштак он сбил 38-летнего местного жителя, который погиб на месте. Обвиняемый, как считает СК РФ, решил скрыть следы преступления, избавившись от тела. Мужчина снял с тела одежду, после чего закопал его в снегу в лесном массиве, а одежду выбросил.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Юзынчука. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.