МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Нападение совершено в Подмосковье на сына погибшей в СИЗО Веры Трифоновой, подозреваемый отпущен, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) адвокат Владимир Жеребенков.

По его словам, нападение на Райкова произошло 19 марта в кафе-клубе "Пальма" в Химках.

"Некто Роман Бочкин ударил ножом Райкова, а также Корчевного, причинив им резаные раны. Охрана кафе задержала Бочкина, однако сотрудники УВД Левобережное впоследствии отпустили его", - сказал адвокат.

Он отметил, что обратился по данному факту с заявлением на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой провести служебную проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Романа Бочкина по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), а также избрать в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Трифонова, обвинявшаяся по статье о мошенничестве, скончалась в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы СИЗО "Матросская тишина". Признаков насильственной смерти обнаружено не было. По информации УФСИН, Трифонова поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность".