РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мар - РАПСИ. Правоохранительные органы Ингушетии обнаружили пояс смертника в доме, где проживали двое задержанных в понедельник молодых людей, подозреваемых в причастности к взрыву в московском аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости по телефону во вторник источник в силовых структурах республики.

"Был проведен обыск в их доме по улице Газдиева (Назрань), где были изъяты пояс смертника, две "хаттабки" и охотничье ружье", - сказал собеседник агентства.

О задержании двух подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, РИА Новости в понедельник рассказал официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

Как отмечал в понедельник источник в силовых структурах Ингушетии, двоих предполагаемых соучастников теракта в "Домодедово" в тот же день должны были доставить в Москву.

Кроме того, по словам Синцова, "в результате точечного удара ВВС и наземной операции в Ингушетии уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на территориях республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия". Было ликвидировано 17 участников бандформирований.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщал РИА Новости, что по делу о теракте в "Домодедово" по подозрению в соучастии арестованы три человека, еще один объявлен в розыск.