ВОРОНЕЖ, 4 апр - РАПСИ. Руководство воронежского магазина "Линия-1", где 26 марта в помещении охраны скончалась якобы укравшая два глазированных сырка пенсионерка, решило не наказывать дежуривших в тот день охранников, оставив без премии только одного из них, сообщил в понедельник РИА Новости представитель магазина.

Трагедия произошла в субботу, 26 марта, в гипермаркете "Линия-1" Северного микрорайона Воронежа. Семидесятилетняя женщина взяла с полки два глазированных сырка стоимостью около пяти рублей каждый и спрятала их. На кассе пенсионерку остановила охрана и проводила женщину в служебное помещение. Там, выложив сырки на стол, женщина потеряла сознание и скончалась до приезда "скорой", предположительно, от сердечного приступа. Следственное управление СК РФ по Воронежской области начало проверку на предмет правомерности действий охраны. В пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что материал поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета. Между тем никаких строгих санкций со стороны руководства магазина к охранникам, которые остановили покупательницу и проводили ее в служебное помещение, не последовало.

"Все они работают. Буквально - в воскресенье дежурили. Одного только охранника оставили без премии, но пока приказа об этом не было", - сообщил собеседник агентства.

Близкие погибшей пенсионерки заявляют, что женщина, которая всю жизнь прожила честно, не могла совершить кражу.

Руководство магазина от комментариев по поводу случившегося отказывается.