КРАСНОДАР, 4 апр - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Прокуратура Прикубанского округа Краснодара организовала проверку в связи с появлением в интернете видеоролика как старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Появление этого видео в интернете вызвало широкий общественный резонанс. На записи, сделанной мобильным телефоном, ученик 11-го класса размахивает оружием, имитируя стрельбу, и пререкается с учительницей, делающей ему замечание.

"Прокуратура Прикубанского округа города проводит проверку в связи с появлением в интернете этого ролика, уже опрошены все действующие лица", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работники ведомства выясняют, при каких обстоятельствах было снято это видео. При этом, по предварительным данным, школьник размахивает не оружием, а пистолетом-зажигалкой, добавил он. Об этом же ранее заявлял РИА Новости главный герой видео Рамис Чандра.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, сотрудники милиции в воскресенье провели профилактическую беседу с Чандрой и его родителями.

Ранее Чандра сообщал агентству также и о том, что это видео было снято в краснодарской школе номер 93 на уроке физики около года назад. Представители городского управления образования также подтвердили эти сведения.

"Сотрудники милиции в воскресенье отреагировали на появление этого ролика в интернете и побеседовали с его главным героем - Рамисом Чандрой. Юноша уже учится на первом курсе Кубанского государственного аграрного университета и заявил милиционерам, что этот ролик был снят для игры КВН", - сказал Желябин.

Чандра утверждает, что этот ролик в игре КВН ребята так и не использовали, и спустя год "доброжелатели", выкинув этот ролик в интернет, вывернули все наизнанку.

Руководитель городского управления образования Иосиф Гамзаев в понедельник сообщил РИА Новости, что в связи с появлением этого ролика в интернете чиновники и педагоги проведут служебное расследование.

РИА Новости пока не располагает комментариями директора школы Владислава Андросова.