МОСКВА, 6 апр - РАПСИ. Подозреваемый в убийстве 19-летнего болельщика "Спартака" на юго-востоке Москвы в декабре минувшего года задержан во вторник в Москве, сообщил РИА Новости в среду представитель окружного УВД.

Десятого декабря вблизи станции метро "Волжская" московского метрополитена произошел конфликт между 19-летним москвичом и мужчиной. Неизвестный нанес молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которое впоследствии переквалифицировали на часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция по статье 105 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

По некоторым данным, погибший Павел Козаков был болельщиком "Спартака". Однако в ГУВД сообщили, что у милиции нет информации, что скончавшийся молодой человек был фанатом.

"Во вторник милиционеры по подозрению в убийстве Козакова у дома по месту жительства задержали жителя Чечни Загаева, в тот же день ему было предъявлено обвинение", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что задержанный 1993 года рождения. Он учится в строительном колледже в Москве. Убийство в начале декабря другого болельщика - Егора Свиридова спровоцировало массовые беспорядки в Москве.