КРАСНОЯРСК, 7 апр - РАПСИ, Светлана Белькович. Милиция и следователи разыскивают в Красноярске подозреваемого, который расстрелял в подъезде дома Советского района 25-летнего парня, от полученных ранений потерпевший скончался в больнице, сообщила в четверг представитель краевого следственного управления СК РФ.

"По предварительной версии во вторник в подъезде дома на улице Светлогорской неизвестный выстрелил в молодого человека не менее пяти раз из неустановленного оружия. Пострадавшего доставили в больницу, где он от полученных ранений скончался", - сказала представитель следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства преступления и лица причастные к нему.

В Красноярске с ноября 2010 года произошло три громких убийства - в ноябре возле дома в Советском районе был жестоко убит известный адвокат Алексей Грянкин. В феврале был убит директор клинической железнодорожной больницы станции "Красноярск" Геннадий Мельников, тело которого с огнестрельным ранением головы нашли в лесу под Красноярском. В марте во дворе дома на улице Гладкова был убит гендиректор одной из коммерческих фирм города - 36-летний Станислав Миронов.

По всем преступлениям работают следствие и сотрудники уголовного розыска.