МАХАЧКАЛА, 14 апр - РАПСИ. Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту драки со стрельбой, произошедшей в среду вечером и при которой два человека погибли и пятеро получили ранения.

Как сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя республиканского управления СК РФ по связям со СМИ Алхас Амирханов, следователи нашли состав преступлений по трем статьям УК РФ.

"Уголовное дело возбуждено по 105-ой статье, части 2, 30-й статьи, части 3 (покушение на убийство), и 222-ой статьи, части 1 (незаконный оборот оружия и взрывчатки)", - сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, основной версией произошедшего являются личные неприязненные отношения, возникшие между участниками конфликта, отметил Амирханов.

"По уточненным данным, в результате драки со стрельбой один человек погиб на месте, один скончался в больнице, а двое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Еще троим была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает", - добавил собеседник агентства.