С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РАПСИ. Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к семи годам колонии мужчину, убившего сожительницу во время ссоры, вспыхнувшей из-за сериала "Глухарь", сообщает в пятницу сайт прокуратуры Ленинградской области.

"После длительного совместного проживания в ночь на 13 сентября 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина поскандалил с сожительницей из-за просмотра сериала "Глухарь", не желая его смотреть в очередной раз", - отмечается в сообщении.

"Получив отказ на требование выключить телевизор, мужчина нанес три удара ножом в область грудной клетки потерпевшей. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте", - выяснил суд.

Он признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Осужденный остался не доволен приговором, посчитав его слишком суровым, и намерен обжаловать его в вышестоящий суде", - отмечает прокуратура, не уточняя даты вынесения судебного решения.