МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Проверка не нашла в действиях экс-прокурора Подмосковья Александра Мохова грубого нарушения прокурорской этики, поэтому он просто понижен в должности, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Проверка в отношении руководящих сотрудников прокуратуры Московской области была проведена из-за того, что ряд сотрудников подмосковной прокуратуры оказались замешаны в игорном скандале.

По словам Гридневой, в ходе данной проверки фактов грубого нарушения Александром Моховым прокурорской этики установлено не было.

"В то же время выявлены факты нарушения им внутренней дисциплины и вскрыты серьезные упущения в организации работы с кадрами, в том числе ненадлежащий контроль за деятельностью подчиненных", - сказала Гриднева.

Она уточнила, что Генпрокурор РФ Юрий Чайка издал приказ о назначении отстраненного от должности бывшего прокурора Московской области Александра Мохова на должность заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора.