МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Руководство московской милиции опровергло сообщения СМИ о причастности их милиционера к убийству первого заместителя председателя Центрального банка РФ Андрея Козлова, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев.

В четверг Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило, что расследует уголовное дело в отношении троих сотрудников УВД по Мытищинскому району Подмосковья, которые, по его данным, незаконно прослушивали телефон убитого в 2006 году зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова.

По данным следствия, указанные милиционеры "нарушили права гражданина Козлова А.А. на тайну телефонных переговоров", сообщило ГСУ.

Позднее в ряде СМИ была опубликована информация о причастности оперуполномоченного ГУВД по городу Москве Сергея Рыбакова к убийству Андрея Козлова.

"Официально заявляем, что среди действующих сотрудников ГУВД по городу Москве оперуполномоченного с фамилией и именем Рыбаков Сергей не числится", - заявил Гуляев.

Зампред ЦБ Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. Мосгорсуд в ноябре 2008 года приговорил к 19 годам колонии заказчика убийства - банкира Алексея Френкеля. Остальным шести обвиняемым также были назначены длительные сроки лишения свободы.